Ergebnisse - Landespokalbo├čeln 2010

 

Landespokalboßeln in Mildstedt am 27.03.2010

 
  

 

Wir gratulieren der siegreichen Mannschaft vom UV Eiderstedt !

 

Stehend v.l.n.r.: Betreuer Kai Flor, Dennis Niehus, Chris Dittelbach, Andreas Schau, Sönke Thomsen, Torsten Gebert und Torben Liermann.
Vorn hockend v.l.n.r.: Günther Nebbe, Knud Seiler, Michael Spiegel, Pascal Gautschi und Torben Thomsen.
Foto: Stollberg.

 
 

                         1. UV Eiderstedt

                         2. UV Dithmarschen

                         3. UV Norden

                         4. UV Steinburg

1.989,5 m     1 Fehlwurf

1.876 m        4 Fehlwürfe

1.673,5 m     5 Fehlwürfe

0

 
 

UV Eiderstedt

Günther Nebbe

Dennis Niehus

Torben Liermann

Knud Seiler

Chris Dittelbach

Michael Spiegel

Torben Thomsen

Pascal Gautschi

Andreas Schau

Torsten Gebert



66,0     67,5     62,5     196,0

69,5     67,0     70,0     206,5

64,0     68,0     66,5     198,5

71,0     68,5     69,0     208,5

76,0     70,0     75,0     221,0

69,0     67,0     64,0     200,0

65,5     67,0     61,5     194,0

64,0     66,0     61,5     191,5

81,0     74,5     74,5     230,0

76,0     67,5     00,0     143,5

 
 

UV Dithmarschen

Hannes Gußmann

Christian Köhne

Andre Peterson

Jakob Gußmann

Axel Lembke

Dennis Thode

Mirco Helliesen

Tewes Wischmann

Dennis Krauel

Thies Groth



75,5     74,0     76,5     226,0

00,0     00,0     87,5       78,5

67,0     66,5     69,0     202,5

75,5     77,0     00,0     152,5

68,5     72.0     68,0     208,5

63,5     64,0     00,0     127,5

76,0     78,5     79,0     233,5

76,5     69,0     72,5     218,0

71,0     69,0     70,0     210,0

74,0     71,5     73,5     219,0

 
 

UV Norden

Christian Herpel

Ove Schmidt

Marten Greve

Irk Stolzenberg

Broder Diedrichsen

Torben Peters

Renald Buss

Dennis Petersen

Siggi Noack

Hauke Müller



72,0     00,0     71,0     143,0

64,5     65,5     69,5     199,5

77,0     76,0     76,0     229,0

00,0     57,5     00,0       57,5

63,0     62,0     66,5     191,5

62,5     60,5     59,5     182,5

00,0     58,0     61,5     119,5

63,5     62,0     62,5     188,0

74,5     74,5     00,0     149,0

66,0     74,5     73,5     214,0


 

Die besten Plätze in der Einzelwertung belegten:

 

1. Mirco Hilliesen UV Dithmarschen 76,0 78,5 79,9 233,5 Gold
2. Andreas Schau UV Eiderstedt 81,0 74,5 74,5 230,0 Silber
3. Marten Greve UV Norden 77,0 76,0 76,0 229,0 Bronze
4. Hannes Gußmann UV Dithmarschen 75,5 74,0 76,5 226,0  
5. Chris Dittelbach UV Eiderstedt 76,0 70,0 75,0 221,0  
6. Thies Groth UV Dithmarschen 74,0 71,5 73,5 219,0  
7. Tewes Wischmann UV Dithmarschen 76,5 69,0 72,5 218,0  
8. Hauke Müller UV Norden 66,0 74,5 73,5 214,0  
9. Dennis Krauel UV Dithmarschen 71,0 69,0 70,0 210,0  
10. Axel Lembke UV Dithmarschen 68,5 72,0 68,0 208,5  
10. Knud Seiler UV Eiderstedt 71,0 68,5 69,9 208,5  

 
 

Bester Einzelwurf:

Andreas Schau vom UV Eiderstedt mit 81 Metern!

Gedruckt aus: © 2017 Tetenbüll - das Herzstück Eiderstedts